Guilde Dom-Tom Index du Forum
S’enregistrer
FAQMembresRechercherGroupesProfilSe connecter pour vérifier ses messages privésConnexion
Quete ocre

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Guilde Dom-Tom Index du Forum -> Vie de Guilde -> Divers
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Team 974
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2012
Messages: 153
Localisation: bras panon

MessagePosté le: Lun 2 Juil - 16:09 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

Voici la liste des archi-monstres à capturer en fonction des étapes:

Voir aussi:

- La quête du Dofus Ocre (les monstres)
- La quête du Dofus Ocre (les boss)

Etape n°20:

Arachitik la Souffreteuse (Arakne Malade)
Araknay la Galopante (Arakne Agressive)
Arakule la Revancharde (Arakne)
Boudalf le Blanc (Boufton Blanc)
Boulgourvil le Lointain (Boufton Noir)
Chamchie le Difficile (Champ Champ)
Craraboss le Féérique (Crabe)
Larvonika l'Instrument (Larve Bleue)
Mosketère le Dévoué (Moskito)
Pioufe la Maquillée (Piou Rose)
Pioukas la Plante (Piou Vert)
Pioulbrineur le Mercenaire (Piou Jaune)
Pioulette la Coquine (Piou Rouge)
Pioussokrim le Délétère (Piou Violet)
Pioustone le Problème (Piou Bleu)
Pissdane l'Insipide (Pissenlit Diabolique)
Sourizoto le Collant (Souris Grise)
Tofuldebeu l'Explosif (Tofu)
Tofumanchou l'Empereur (Tofu Maléfique)
Tofurapin le Pétri (Tofu Malade)

Etape n°21:

Bandapar l'Exclu (Bandit Manchot)
Bandson le Tonitruant (Bandit du clan des Roublards)
Boudur le Raide (Boulanger Sombre)
Boufdégou le Refoulant (Bouftou)
Gelanal le Huileux (Gelée Bleue)
Geloliaine l'Aérien (Gelée Menthe)
Gobstiniais le Têtu (Gobelin)
Kolforthe l'Indécollable (Kolérat)
Kwoanneur le Frimeur (Kwoan)
Larchimaide la Poussée (Larve Verte)
Larvapstrè le Subjectif (Larve Orange)
NodKoku le Trahi (NodKoko)
Roz la Magicienne (Rose Démoniaque)
Serpistol l'Illustre (Serpentin)
Tikosto le Mousse (Tikokoko)
Tiwa'Missou le Gateux (Black Tiwabbit)
Tiwalpé le Dévêtu (Tiwabbit)
Tiwoflan le Lâche (Tiwabbit Kiafin)
Tour le Vice (Tournesol Sauvage)
Trukul le Lent (Trukikol)

Etape n°22:

Bi le Partageur (Biblop Griotte)
Bilvoezé le Bonimenteur (Biblop Coco)
Bistou le Quêteur (Biblop Indigo)
Bistou le Rieur (Biblop Reinette)
Boostif l'Affamé (Boo)
Bouflet le Puéril (Chef de Guerre Bouftou)
Bulleur le Dormeur (Bulbambou)
Champayr le Disjoncté (Champa Vert)
Chevaustine le Reconstruit (Chevaucheur de Karne)
Chonstip la Passagère (Cochon de Lait)
Citassaté le Service (Citwouille)
Cromikay le Néophyte (Croc Gland)
Milipussien le Géant (Milirat d'Egoutant malade)
Porfavor le Quémandeur (Berger Porkass)
Preskapwal le Tendancieux (Prespic)
Sangria le Fruité (Sanglier)
Tortenssia la Fleurie (Tortue Bleue)
Torthur la Lutte (Tortue Jaune)
Vampunor le Glacial (Vampire)
Wabbitud le Constant (Wabbit)

Etape n°23:

Bambouské le Camouflé (Bambouto)
Barchwork le Multicolore (Bwork Archer)
Buldeflore le Pénétrant (Bulbiflore)
Bwormage le Respectueux (Bwork Mage)
Corpat le Vampire (Corbac)
Crognan le Barbare (Croc Gland enragé)
Fourapin le Chaud (Fourbasse)
Maître Amboat le Moqueur (Maître Vampire)
Milipatte la Griffe (Milimulou)
Minoskour le Sauveur (Minoskito)
Minsinistre l'Elu (Mineur Sombre)
Neufedur le Flottant (Noeul)
Pichakoté le Dégoutant (Pichon Vert)
Pichdourse le Puissant (Pichon Bleu)
Pichduitre le Totem (Pichon Blanc)
Pichtoire l'Erudit (Pichon Orange)
Rostensyl la Cuisinière (Rose Obscure)
Tortilleur le Coulé (Tortue Verte)
Tortorak le Cornu (Tortue Rouge)
Wagnagnah le Sanglant (Black Wabbit)

Etape n°24:

Abrakroc l'édenté (Abraknyde)
Bworkasse le Dégoutant (Bwork)
Chafalfer l'Optimiste (Chafer Invisible)
Chamdblé le Cultivé (Champa Rouge)
Chamflay le Ballonné (Champa Marron)
Champayt l'Odorant (Champa Bleu)
Crakmitaine le Faucheur (Craqueleur)
Craquetuss le Piquant (Craqueboule)
Draglida la Disparue (Dragodinde Amande Sauvage)
Garsim le Mort (Gargrouille)
Gelaviv le Glaçon (Gelée Fraise)
Kitsoupierre le Récipient (Kitsou Nere)
Krapahut le Randonneur (Kraméléhon)
Mandalo l'Aqueuse (Mandrine)
Ribibi le Cher (Rib)
Scapé l'Epée (Scarafeuille Blanc)
Scaramel le Fondant (Scarafeuille Vert)
Scarfayss le Balafré (Scarafeuille Bleu)
Scarouarze l'Epopée (Scarafeuille Rouge)
Watdogue le Bien Nommé (Wabbit Squelette)


Etape n°25:

Abrakadnuzar (Abrakne)
Blof l'Apathique (Blop Reinette)
Bloporte le Veule (Blop Indigo)
Blordur l'Infect (Blop Griotte)
Blorie L'assourdissante (Blop Coco)
Boombata le Garde (Boomba)
Bulsavon le Gonflé (Bulbuisson)
Chafemal le Bagarreur (Chafer)
Chaffoin le Sournois (Chafer Fantassin)
Crolnareff l'Exilé (Crocodaille)
Cruskof le Rustre (Crustorail Morito)
Crustensyl le Pragmatique (Crustorail Malibout)
Crustterus l'Organique (Crustorail Kouraçao)
Dragnoute l'Irascible (Dragodinde Rousse Sauvage)
Farlon l'Enfant (Cochon de Farle)
Picht le Brioché (Pichon Kloune)
Radoutable le Craint (Rat d'Egoutant malade)
Scaratyn l'huitre (Scaratos)
Scorpitène l'Enflammé (Scorbute)
Tronkoneuz la Tranchante (Tronknyde)

Etape n°26:

Aboudbra le Porteur (Dopeul Osamodas)
Ameur la Laide (Dopeul Feca)
Arabord la Cruche (Arakne Majeure)
Arakozette l'Intrépide (Araknawa)
Cavordemal le Sorcier (Cavalier Porkass)
Chafmarcel le Fêtard (Chafer Archer)
Chalan le Commerçant (Chafer Lancier)
Codenlgaz le Problème (Dopeul Eniripsa)
Crusmeyer le Pervers (Crustorail Passaoh)
Forboyar l'Enigmatique (Forgeron Sombre)
Ginsenk le Stimulant (Dopeul Sadida)
Grandilok le Clameur (Grand Pa Wabbit)
Kiroyal le Sirupeux (Dopeul Ecaflip)
Koktèle le Secoué (Kokoko)
Let le Rond (Dopeul Cra)
Nelvin le Boulet (Dopeul Xelor)
Nipulnislip l'Exhibitionniste (Dopeul Sram)
Osuxion le Vampirique (Dopeul Enutrof)
Susbewl l'Hypocrite (Dopeul Iop)
Wokènrôl le Danseur (Wo Wabbit)

Etape n°27:

Abrakildas le Vénérable (Abraknyde Vénérable)
Chafrit le Barbare (Chafer d'élite)
Chamitant le Dillettante (Chaman d'Egoutant)
Cramikaz le Suicidaire (Craqueleur des plaines)
Craquetou le Fissuré (Craqueboule Poli)
Doktopuss le Maléfique (DoK Alako)
Germinol l'Indigent (Gamino)
Kannibal le Lecteur (Kanniboul Archer)
Kapota la Fraise (Kanniboul Jav)
Koalastrof la Naturelle (Koalak Immature)
Maître Onom le Régulier (Maître Bolet)
Ouashouash l'Exubérant (Le Ouassingue Entourbé)
Ouassébo l'Esthète (Le Ouassingue)
Ouature la Mobile (La Ouassingue)
Palmiche le Serein (Palmifleur Morito)
Palmiflette le Convivial (Palmifleur Passaoh)
Palmito le Menteur (Palmifleur Malibout)
Pandimaensh l'Animateur (Pandit)
Pandimy le Contagieux (Pandikaze)
Sampi l'Eternel (Sanglier Des Plaines)

Etape n°28:

Corboyard l'Enigmatique (Corailleur)
Dragalgan l'Effervescent (Dragoss Doré)
Dragioli le Succulent (Dragoss de Saphir)
Dragsta le Détendu (DragOeuf Noir immature)
Dragstik le Frustre (DragOeuf Blanc immature)
Dragstore le Généraliste (DragOeuf Doré immature)
Dragtopaile l'Excavateur (Dragoss Blanc)
Dragtula l'Ancien (DragOeuf de Saphir immature)
Dragybuss le Sucré (Dragoss Noir)
Kannémik le Maigre (Kanniboul Sarbak)
Kannisterik le Forcené (Kanniboul Thierry)
Kitsoudbra le Malodorant (Kitsou Nae)
Léopolnor le Barde (Léopardo)
Ougaould le Parasite (Ouginak)
Palmbytch la Bronzée (Palmifleur Kouraçao)
Pandanlagl la Saoule (Pandalette Ivre)
Pandouille le Titubant (Pandawa Ivre)
Ratlbol l'Aigri (Rat d'Egoutant)
Rauligo le Sale (Raul Mops)
Serpistule le Purulent (Serpiplume)

Etape n°29:

Barebourd le Comte (Barbroussa)
Caboume l'Artilleur (Canon Dorf)
Chiendanlémin l'Illusionniste (Chiendent)
Cooligane le Névrosé (Cooleuvre)
Dragkouine la Déguisée (DragOeuf Doré)
Dragmoclaiss le Fataliste (DragOeuf de Saphir)
Dragnostik le Sceptique (DragOeuf Noir)
Dragstayr le Fonceur (DragOeuf Blanc)
Fandanleuil le Précis (Fantôme Ardent)
Fanlabiz le Véloce (Fantôme Apero)
Fantoch le Pantin (Fantôme Arepo)
Fantrask le Rêveur (Fantôme Brave)
Koakofrui le Confit (Koalak Griotte)
Koamaembair le Coulant (Koalak Coco)
Koarmit la Batracienne (Koalak Reinette)
Koaskette la Chapelière (Koalak Indigo)
Nakuneuye le Borgne (Nakunbra)
Nerdeubeu le Flagellant (Nerbe)
Ratéhaifaim le Professeur (Rat d'Hyoactif)
Sparoket le Lanceur (Sparo)



Etape n°30:

Crathdogue le Cruel (Craqueleur Poli)
Crok le Beau (Chef Crocodaille)
Dragma le Bouillant (DragOeuf Doré éveillé)
Dragoeth le Penseur (DragOeuf Noir Eveillé)
Dragonienne l'Econome (Dragueuse)
Dragoo le Cramoisi (DragOeuf Blanc éveillé)
Dragtonien le Malvoyant (DragOeuf de Saphir éveillé)
Fanfancisco le Cosmopolite (Fantôme Tanuki Chan)
Fanhnatur le Simple (Fantôme Tanuki Chan)
Fanjipann le Sucré (Fantôme Tanuki Chan)
Fanjo le Pilote (Fantôme Tanuki Chan)
Fanlmyl l'Acuité (Fantôme Tanuki Chan)
Guerrite le Veilleur (Guerrier Koalak)
Kanasukr le Mielleux (Kanigrou)
Kido l'Âtre (Kido)
Kilimanj'haro le Grimpeur (Kilibriss)
Mufguedin le Suprême (Mufafah)
Muloufok l'Hilarant (Mulou)
Pangraive le Militant (Pandule)
Toufou le Benêt (Bitouf des Plaines)

Etape n°31:

Abrakanette l'Encapsulé (Abraknyde Sombre)
Abraklette le Fondant (Abrakne Sombre)
Bambono le Divin (Bambouto Sacré)
Bitoven le Musicien (Bitouf Sombre)
Bramin le Bicéphale (Braconnier)
Brouste l'Humiliant (Brouture)
Bulgig le Danseur (Bulbig)
Diskord le Belliqueux (Disciple Zoth)
Dragdikal le Décisif (Dragoeuf Guerrier)
Dragobert le Monarque (Dragoeuf Volant)
Fossamoel le Juteux (Fossoyeur Koalak)
Gloubibou le Gars (Gloutovore)
Kitsoupopulère le Généreux (Kitsou Nere)
Koamag'oel le Défiguré (Chevaucheur Koalak)
Koasossyal le Psychopathe (Koalak Forestier)
Meuroup le Prêtre (Meupette)
Onihylis le Destructeur (Oni)
Pékeutar le Tireur (Pékeualak)
Piradain le Pingre (Piralak)
Warkolad l'Etreinte (Warko Marron)

Etape n°32:

Abrakine le Sombre (Abrakleur Sombre)
Bouliver le Géant (Bourbassingue)
Drageaufol la Joyeuse (Dragoss de Saphir Eveillé)
Dragminster le Magicien (Dragoss Blanc Eveillé)
Dragtarus le Bellâtre (Dragoss Doré Eveillé)
Drakolage le Tentateur (Drakoalak)
Draquetteur le Voleur (Dragoss Noir Eveillé)
Ecorfé la Vive (Fécorce)
Floanna la Blonde (Floribonde)
Gastroth la Contagieuse (Gamine Zoth)
Guerumoth le Collant (Guerrier Zoth)
Kitsoufre l'Explosif (Kitsou Nufeu)
Koalaboi le Calorifère (Koalak Farouche)
Koalvissie le Chauve (Koalak Sanguin)
Mahoku le Botté (Maho Firefoux)
Mamakomou l'Âge (Mama Koalak)
Momikonos la Bandelette (Momie Koalak)
Soryonara le Poli (Soryo Firefoux)
Tourbiket le Virevoletant (Tourbassingue)
Wara l'Amer (Warko Violet)

Etape n°33:

Abrinos le Clair (Abrakleur Clair)
Chamilero le Malchanceux (Champaknyde)
Chamoute le Duveteux (Champodonte)
Champmé le Méchant (Champmane)
Champolyon le Polyglotte (Champ à Gnons)
Champoul l'Illuminé (Champbis)
Don Kizoth l'Obstiné (Maître Zoth)
Fandouich l'Hautain (Fantôme Pandule)
Fanhopruno le Gourmet (Fantôme Soryo Firefoux)
Fansissla l'Âne (Fantôme Léopardo)
Fanstatik l'Etonnant (Fantôme Pandikaze)
Faufoll la Joyeuse (Fauchalak)
Kaskapointhe la Couverte (Kaskargo)
Maître Koantik le Théoricien (Maître Koalak)
Poolopo la Traditionnelle (Poolay)
Seripoth l'Ennemi (Sergent Zoth)
Toutouf le Velu (Bitouf Aérien)
Tromplamor le Survivant (Tromperelle)
Trooyé l'Oxydé (Trooll)
YokaiKoral le Duel (Yokai Firefoux)

Etape n°34:

Fanburn le Viril (Fantôme Tanukouï San)
Fanlagoel le Comique (Fantôme Maho Firefoux)
Fansiss la Brêle (Fantôme Pandore)
Fantassein le Soldat (Fantôme Yokai Firefoux)
Pandive le Végétarien (Pandore)
Roy le Merlin (Roissingue)
_________________
Team 974 vous souhaite le Peace et le Love


Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Lun 2 Juil - 16:09 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Fab-Team974
Guildeux

Hors ligne

Inscrit le: 26 Juin 2012
Messages: 24
Localisation: Ile de la Reunion

MessagePosté le: Lun 2 Juil - 17:11 (2012)    Sujet du message: Boulgourvil le Lointain Répondre en citant

Etape n°20:


Chamchie le Difficile (Champ Champ)

Etape n°21:

Bandapar l'Exclu (Bandit Manchot)
Gelanal le Huileux (Gelée Bleue) 
Geloliaine l'Aérien (Gelée Menthe)  
Kolforthe l'Indécollable (Kolérat) 
Larvapstrè le Subjectif (Larve Orange) 
NodKoku le Trahi (NodKoko)
Tiwoflan le Lâche (Tiwabbit Kiafin) 
Trukul le Lent (Trukikol) 


Etape n°22:

Bi le Partageur (Biblop Griotte) 
Bilvoezé le Bonimenteur (Biblop Coco) 
Bistou le Quêteur (Biblop Indigo) 
Bistou le Rieur (Biblop Reinette) 
Bouflet le Puéril (Chef de Guerre Bouftou) 
Chonstip la Passagère (Cochon de Lait) 
Citassaté le Service (Citwouille) 
Cromikay le Néophyte (Croc Gland) 
Porfavor le Quémandeur (Berger Porkass) 
Sangria le Fruité (Sanglier) 
Tortenssia la Fleurie (Tortue Bleue) 
Torthur la Lutte (Tortue Jaune)

Etape n°23:


Corpat le Vampire (Corbac) 
Crognan le Barbare (Croc Gland enragé)
Minoskour le Sauveur (Minoskito) 
Minsinistre l'Elu (Mineur Sombre)
Tortilleur le Coulé (Tortue Verte) 
_________________
1, 2, 3 ... Tada => =>


Dernière édition par Fab-Team974 le Ven 10 Aoû - 18:37 (2012); édité 8 fois
Revenir en haut
Skype
Team 974
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2012
Messages: 153
Localisation: bras panon

MessagePosté le: Mer 4 Juil - 20:25 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

Bon go trainer dans les champs quoi ^^  du moin pour l étape 20 
_________________
Team 974 vous souhaite le Peace et le Love


Revenir en haut
Skype
Fab-Team974
Guildeux

Hors ligne

Inscrit le: 26 Juin 2012
Messages: 24
Localisation: Ile de la Reunion

MessagePosté le: Sam 7 Juil - 08:20 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

Etape n°24:

Abrakroc l'édenté (Abraknyde) 
Bworkasse le Dégoutant (Bwork) 
Chafalfer l'Optimiste (Chafer Invisible) 
Chamdblé le Cultivé (Champa Rouge) 
Champayt l'Odorant (Champa Bleu) 
Draglida la Disparue (Dragodinde Amande Sauvage) 
Garsim le Mort (Gargrouille) 
Gelaviv le Glaçon (Gelée Fraise) 
Krapahut le Randonneur (Kraméléhon) 
Mandalo l'Aqueuse (Mandrine) 
Ribibi le Cher (Rib) 
Scapé l'Epée (Scarafeuille Blanc) 
Scarfayss le Balafré (Scarafeuille Bleu) 
Watdogue le Bien Nommé (Wabbit Squelette)


Etape n°25:

Bloporte le Veule (Blop Indigo) 
Blordur l'Infect (Blop Griotte)
Boombata le Garde (Boomba) 
Chafemal le Bagarreur (Chafer) 
Chaffoin le Sournois (Chafer Fantassin) 
Crolnareff l'Exilé (Crocodaille) 
Crustensyl le Pragmatique (Crustorail Malibout) 
Crustterus l'Organique (Crustorail Kouraçao)
Radoutable le Craint (Rat d'Egoutant malade) 
Scaratyn l'huitre (Scaratos) 
Scorpitène l'Enflammé (Scorbute)

Etape n°26:

Aboudbra le Porteur (Dopeul Osamodas) 
Ameur la Laide (Dopeul Feca) 
Arabord la Cruche (Arakne Majeure) 
Chafmarcel le Fêtard (Chafer Archer) 
Codenlgaz le Problème (Dopeul Eniripsa) 
Crusmeyer le Pervers (Crustorail Passaoh) 
Forboyar l'Enigmatique (Forgeron Sombre) 
Ginsenk le Stimulant (Dopeul Sadida) 
Grandilok le Clameur (Grand Pa Wabbit) 
Kiroyal le Sirupeux (Dopeul Ecaflip) 
Let le Rond (Dopeul Cra) 
Nelvin le Boulet (Dopeul Xelor) 
Nipulnislip l'Exhibitionniste (Dopeul Sram) 
Osuxion le Vampirique (Dopeul Enutrof) 
Susbewl l'Hypocrite (Dopeul Iop) 
Wokènrôl le Danseur (Wo Wabbit) 

Etape n°27:

Chamitant le Dillettante (Chaman d'Egoutant)
Craquetou le Fissuré (Craqueboule Poli) 
Doktopuss le Maléfique (DoK Alako) 
Germinol l'Indigent (Gamino) 
Kannibal le Lecteur (Kanniboul Archer) 
Kapota la Fraise (Kanniboul Jav) 
Koalastrof la Naturelle (Koalak Immature) 
Maître Onom le Régulier (Maître Bolet) 
Ouashouash l'Exubérant (Le Ouassingue Entourbé) 
Ouassébo l'Esthète (Le Ouassingue)
Palmiche le Serein (Palmifleur Morito) 
Palmito le Menteur (Palmifleur Malibout)
Sampi l'Eternel (Sanglier Des Plaines)
_________________
1, 2, 3 ... Tada => =>


Dernière édition par Fab-Team974 le Lun 30 Juil - 14:20 (2012); édité 1 fois
Revenir en haut
Skype
Fab-Team974
Guildeux

Hors ligne

Inscrit le: 26 Juin 2012
Messages: 24
Localisation: Ile de la Reunion

MessagePosté le: Sam 7 Juil - 08:34 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

Etape n°28:

Corboyard l'Enigmatique (Corailleur) 
Dragalgan l'Effervescent (Dragoss Doré) 
Dragioli le Succulent (Dragoss de Saphir) 
Dragsta le Détendu (DragOeuf Noir immature)
Dragtopaile l'Excavateur (Dragoss Blanc) 
Dragtula l'Ancien (DragOeuf de Saphir immature) 
Dragybuss le Sucré (Dragoss Noir) 
Kannémik le Maigre (Kanniboul Sarbak) 
Kannisterik le Forcené (Kanniboul Thierry)
Léopolnor le Barde (Léopardo) 
Ougaould le Parasite (Ouginak) 
Palmbytch la Bronzée (Palmifleur Kouraçao)
Ratlbol l'Aigri (Rat d'Egoutant)
Serpistule le Purulent (Serpiplume) 

Etape n°29:

Barebourd le Comte (Barbroussa) 
Caboume l'Artilleur (Canon Dorf)
Dragkouine la Déguisée (DragOeuf Doré) 
Dragmoclaiss le Fataliste (DragOeuf de Saphir) 
Dragnostik le Sceptique (DragOeuf Noir)
Koakofrui le Confit (Koalak Griotte) 
Koamaembair le Coulant (Koalak Coco) 
Koarmit la Batracienne (Koalak Reinette) 
Koaskette la Chapelière (Koalak Indigo) 
Nakuneuye le Borgne (Nakunbra) 
Nerdeubeu le Flagellant (Nerbe) 
Ratéhaifaim le Professeur (Rat d'Hyoactif) 
Sparoket le Lanceur (Sparo)

Etape n°30:

Dragma le Bouillant (DragOeuf Doré éveillé) 
Dragoeth le Penseur (DragOeuf Noir Eveillé) 
Dragonienne l'Econome (Dragueuse) 
Dragoo le Cramoisi (DragOeuf Blanc éveillé) 
Dragtonien le Malvoyant (DragOeuf de Saphir éveillé) 
Fanfancisco le Cosmopolite (Fantôme Tanuki Chan) 
Fanhnatur le Simple (Fantôme Tanuki Chan) 
Fanlmyl l'Acuité (Fantôme Tanuki Chan) 
Guerrite le Veilleur (Guerrier Koalak) 
Kanasukr le Mielleux (Kanigrou) 
Kido l'Âtre (Kido) 
Kilimanj'haro le Grimpeur (Kilibriss)
Toufou le Benêt (Bitouf des Plaines)

Etape n°31:

Bitoven le Musicien (Bitouf Sombre)
Dragdikal le Décisif (Dragoeuf Guerrier) 
Dragobert le Monarque (Dragoeuf Volant) 
Gloubibou le Gars (Gloutovore) 
Kitsoupopulère le Généreux (Kitsou Nere)
Koasossyal le Psychopathe (Koalak Forestier) 
Onihylis le Destructeur (Oni) 
Pékeutar le Tireur (Pékeualak) 
Piradain le Pingre (Piralak) 
Warkolad l'Etreinte (Warko Marron) 

Etape n°32:

Abrakine le Sombre (Abrakleur Sombre) 
Bouliver le Géant (Bourbassingue) 
Drageaufol la Joyeuse (Dragoss de Saphir Eveillé) 
Dragminster le Magicien (Dragoss Blanc Eveillé) 
Dragtarus le Bellâtre (Dragoss Doré Eveillé) 
Drakolage le Tentateur (Drakoalak) 
Draquetteur le Voleur (Dragoss Noir Eveillé)
Gastroth la Contagieuse (Gamine Zoth) 
Guerumoth le Collant (Guerrier Zoth) 
Kitsoufre l'Explosif (Kitsou Nufeu) 
Koalaboi le Calorifère (Koalak Farouche) 
Koalvissie le Chauve (Koalak Sanguin)
Tourbiket le Virevoletant (Tourbassingue) 
Wara l'Amer (Warko Violet) 

Etape n°33:

Abrinos le Clair (Abrakleur Clair) 
Chamilero le Malchanceux (Champaknyde) 
Chamoute le Duveteux (Champodonte) 
Champmé le Méchant (Champmane) 
Champolyon le Polyglotte (Champ à Gnons) 
Champoul l'Illuminé (Champbis) 
Don Kizoth l'Obstiné (Maître Zoth) 
Fandouich l'Hautain (Fantôme Pandule) 
Fanhopruno le Gourmet (Fantôme Soryo Firefoux) 
Fanstatik l'Etonnant (Fantôme Pandikaze) 
Faufoll la Joyeuse (Fauchalak) 
Kaskapointhe la Couverte (Kaskargo)
Poolopo la Traditionnelle (Poolay)
Toutouf le Velu (Bitouf Aérien) 
Tromplamor le Survivant (Tromperelle) 
Trooyé l'Oxydé (Trooll) 
YokaiKoral le Duel (Yokai Firefoux) 

Etape n°34:

Fanburn le Viril (Fantôme Tanukouï San) 
Fanlagoel le Comique (Fantôme Maho Firefoux)
Pandive le Végétarien (Pandore) 
Roy le Merlin (Roissingue)
_________________
1, 2, 3 ... Tada => =>


Dernière édition par Fab-Team974 le Ven 10 Aoû - 11:45 (2012); édité 5 fois
Revenir en haut
Skype
Fab-Team974
Guildeux

Hors ligne

Inscrit le: 26 Juin 2012
Messages: 24
Localisation: Ile de la Reunion

MessagePosté le: Mar 17 Juil - 09:14 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

Alors Boby, Sa avance ici ? Razz
_________________
1, 2, 3 ... Tada => =>


Revenir en haut
Skype
Team 974
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2012
Messages: 153
Localisation: bras panon

MessagePosté le: Mar 17 Juil - 11:51 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

trés pêut avancer me manque le gereurs d archi ^^
_________________
Team 974 vous souhaite le Peace et le Love


Revenir en haut
Skype
roi-desboi
Guildeux

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2012
Messages: 11

MessagePosté le: Sam 10 Nov - 00:35 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

Zup, si a un moment tu pourrais me dire quels archi qui te manque je pourrais surement t'aider comme en ce moment je m'ennuie un peu ^^

Revenir en haut
Team 974
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2012
Messages: 153
Localisation: bras panon

MessagePosté le: Sam 10 Nov - 04:33 (2012)    Sujet du message: Quete ocre Répondre en citant

salut faut que je refasse la liste du debut et je te dirais ca merci
_________________
Team 974 vous souhaite le Peace et le Love


Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 03:16 (2018)    Sujet du message: Quete ocre

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Guilde Dom-Tom Index du Forum -> Vie de Guilde -> Divers Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

Sauter vers:  


Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Ile-fantasy phpBB2 theme by Vincemuss.